Les enfantes vont ADORER L’expérience!Si vous êtes éducatrice dans une garderie en milieu familiale, vous avez probablement 4 ou 6 enfants à la maison! Alors vous pourrez vous procurer 4 à 6 rouleaux à pâtes à 1 ou 2$ dans un magasin du Dollars!
Vous êtes propriétaire d’un studio loué, et votre fille souhaite s’y installer. Vous vous demandez…
On connaît tous le vinaigre blanc pour détartrer une bouilloire ou nettoyer les vitres, mais…
Le spathiphyllum, plus connu sous le nom de lis de la paix, séduit par son…